Уберечься

150

УБЕРЕ́ЧЬСЯ -регу́сь, -режёшься, -регу́тся. Уберёгся, -регла́сь, -ло́сь. Св. Уберечь себя, избежать чего-л. (опасности, неприятности, вреда). Не знаю, как я уберёгся, вышел из войны невредимым. На этот раз ты сумел у., но берегись. С трудом уберёгся от простуды, от эпидемии. У. От душевных потрясений..

Значения в других словарях
Уберегаться

УБЕРЕГА́ТЬСЯ см. Уберечь и Уберечься.. ..

Уберечь

УБЕРЕ́ЧЬ -регу́, -режёшь, -регу́т. Уберёг, -регла́, -ло́. Убережённый. -жён, -жена́, -жено́. Св. Кого-что. Сберечь в целости, сохранности, пряча, защищая от кого-, чего-л. У. От дождя, снега. У. Вещи от моли. У. Урожай. У. Ценные вещи. Умер мой сын, не сумела я его у. Уберегли эту икону, она очень древняя. Во время блокады ленинградцы сумели у. Свой город от разрушения. // от чего. Предохранить, помочь избежать чего-л. Нежелательного, опасного, вредного. У. От невзгод, от лишений. У. От грубости..

Убивание

См. УбиватьсяБольшой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е. СПб. Норинт С. А. Кузнецов. 1998. ..

Убивать

См. УбиватьсяБольшой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е. СПб. Норинт С. А. Кузнецов. 1998. ..

Дополнительный поиск Уберечься Уберечься

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уберечься" в словаре Толковый словарь Кузнецова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уберечься, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа