Аберрация

607

-и, ж. (спец.). Отклонение от чего-н., а также искажение чего-н. А. Световых лучей. А. Оптических систем (искажение изображений). А. Идей (перен.). II прил. Аберрационный, -ая, -ое..

Значения в других словарях
Аббатство

-а, ср. Католический монастырь.. ..

Аббревиатура

-ы, ж. В словообразовании. Существительное, образованное из усечённых отрезков слов (напр., исполком, комсомол), из таких же отрезков в сочетании с целым словом (напр., роддом, запчасти), а также из начальных звуков слов или названий их начальных букв (напр., вуз, АТС, МХАТ, ЭВМ, СКВ), сложносокращённое слово. II прил. Аббревиатурный, -ая,-ое.. ..

Абзац

-а, м. 1. Красная строка, отступ в начале строки. Начать писать с абзаца. 2. Текст между двумя такими отступами. Прочесть первый а.. ..

Абиссинский

-ая, -ое. 1. См. Абиссинцы. 2. Относящийся к абиссинцам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Абиссинии (прежнее название Эфиопии), её территории, внутреннему устройству, истории. Такой, как у абиссинцев, в Абиссинии. По-абиссински (нареч.).. ..

Дополнительный поиск Аберрация Аберрация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аберрация" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аберрация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа