Афгани

107

Нескл., ж. Денежная единица в Афганистане..

Значения в других словарях
Аутотренинг

-а, м. (спец.). То же, что аутогенная тренировка.. ..

Аутсайдер

[дэ], -а, м. 1. Спортивная команда (или спортсмен), занявшая одно из последних мест и выбывшая из числа основных участников. Аутсайдеры розыгрыша кубка чемпионов. 2. Перен. Тот, кто, потерпев неудачу, выбыл из числа участников какого-н. Дела, предприятия. А. На выборах (о кандидате, не набравшем нужного числа голосов). 3. Предприятие, действующее рядом и одновременно с монополией, но не входящее в её состав (спец.).Фирма-а. II прил. Аутсайдерский, -ая, -ое.. ..

Афганский

-ая, -ое. 1. См. Афганцы. 2. Относящийся к афганцам (в 1 знач.), к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Афганистану, его территории, внутреннему устройству, истории. Такой, как у афганцев, как в Афганистане. А. Язык (иранской группы индоевропейской семьи языков). Афганские племенные объединения. Афганская борзая (порода собак). По-афгански (нареч.).. ..

Афганцы

-ев, ед. -нец, -нца,м. 1. Народ, составляющий основное население Афганистана. 2. Военнослужащие советской армии, воевавшие в Афганистане в 1979 - 1989 гг. (разг.). II ж. Афганка, -и (к знач.). II прил. Афганский, -ая, -ое.. ..

Дополнительный поиск Афгани Афгани

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Афгани" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Афгани, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа