Валандаться

208

-аюсь, -аешься. Несов. (прост.). Бестолково возиться с кем-чем-н. В. С уборкой..

Значения в других словарях
Вал2

-а, м. В экономике. Общий объём продукции в стоимостном выражении, произведённой за какой-н. Определённый период. Выполнить план по валу. II прил. Валовой, -ая, -ое. В. Доход. Валовая прибыль. Валовая продукция.. ..

Валаамов

-а. Валаамова ослица заговорила (книжн. Ирон.) - о том, кто долго молчал и неожиданно подал голос протеста, высказал своё мнение.. ..

Валежник

-а (-у), м., собир. Сухие сучья, деревья, упавшие на землю. В. Для костра.. ..

Валёк

-лька, м. 1. Длинный, плоский, слегка выгнутый, по одной стороне ребристый брусок с рукояткой для катания белья на скалке, для выбивания его при стирке (обычно у берега, в текучей воде). Бить вальком по скалке (по ровно намотанному на неё белью). Бить (выколачивать бельё вальком. 2. Толстая палка у передка повозки, к к-рой прикрепляются постромки пристяжной лошади. 3. Стержень, имеющий различное применение (напр., в качестве катка, оси для накатывания краски на типографский набор). II прил. Валь..

Дополнительный поиск Валандаться Валандаться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валандаться" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валандаться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа