Валенки

259

-нок, ед. -нок, -нка, м. Зимние мягкие сапоги, свалянные из шерсти. Подшитые в. (с пришитой кожаной или войлочной подошвой). II прил. Валеночный, -ая, -ое..

Значения в других словарях
Валежник

-а (-у), м., собир. Сухие сучья, деревья, упавшие на землю. В. Для костра.. ..

Валёк

-лька, м. 1. Длинный, плоский, слегка выгнутый, по одной стороне ребристый брусок с рукояткой для катания белья на скалке, для выбивания его при стирке (обычно у берега, в текучей воде). Бить вальком по скалке (по ровно намотанному на неё белью). Бить (выколачивать бельё вальком. 2. Толстая палка у передка повозки, к к-рой прикрепляются постромки пристяжной лошади. 3. Стержень, имеющий различное применение (напр., в качестве катка, оси для накатывания краски на типографский набор). II прил. Валь..

Валентность

-и, ж. (спец.). Способность атома (или атомной группы) образовывать химические связи с другими атомами (или атомными группами). 11 прил. Валентный, -ая, -ое.. ..

Валериана

-ы и ВАЛЕРЬЯНА, -ы, ж. Луговое травянистое растение с розоватыми цветками, из корней к-рого приготовляются лекарственные настойки. II прил. Валериановый, -ая, -ое и валерьяновый, -ая, -ое. В. Корень. Валерьяновые капли (спиртовая настойка валерианы). Семейство валериановых (сущ.).. ..

Дополнительный поиск Валенки Валенки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валенки" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валенки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа