Гад

226

-а, м. 1. Обычно мн. Пресмыкающееся или земноводное (устар. И прост.). 2. Перен. Мерзкий, отвратительный человек, гадина (прост, презр.). 11 прил. Гадский, -ая, -ое (ко 2 знач.)..

Значения в других словарях
Гагаузский

-ая, -ое. 1. См. Гагаузы. 2. Относящийся к гагаузам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к местам их проживания, их внутреннему устройству, истории. Такой, как у гагаузов. Г. Язык (тюркской семьи языков). По-гагаузски (нареч.).. ..

Гагаузы

-ов, ед. -уз, -а, м. Народ, живущий в Молдавии, на Украине и в Болгарии. II ж. Гагаузка, -и. II прил. Гагаузский, -ая,-ое.. ..

Гадалка

-и, ж. Женщина, занимающаяся гаданием.. ..

Гадание

-я и ГАДАНЬЕ, -я, ср. 1. См. Гадать. 2. Традиционно сложившиеся в народе приёмы узнавания чего-н. (будущего, вообще того, что неизвестно) по картам, разным предметам, по приметам. Гадания под Новый год, под Рождество, в крещенский сочельник. Святочные гадания о суженом. Девичьи гадания. Г. При луне, при месяце. Г. По руке, на картах, на воске. Г. На зеркале со свечой. Г. На бобах (на девяти кучках из сорока одного боба, разложенных на столе и перекладываемых по сложным правилам гадания). Сбывшее..

Дополнительный поиск Гад Гад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гад" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 3 символа