Далай-лама

183

-ы, м. В Тибете. Титул ламаистского первосвященника, а также лицо, имеющее этот титул..

Значения в других словарях
Дактилоскопия

-и, ж. (спец.). Изучение строения кожных линий на внутренней стороне пальцев рук, а также метод установления личности по отпечаткам пальцев. II прил. Дактилоскопический, -ая, -ое. Дактилоскопическое исследование.. ..

Дактиль

-я, м. Трёхсложная стихотворная стопа с ударением на первом слоге. II прил. Дактилический, -ая, -ое.. ..

Далее

Нареч. То же, что дальше. До села не д. Двух километров. Об этом будет сказано д. (ниже). Продолжайте д. * И так далее (сокращённо. И т. Д.) — употр. В конце перечисления для указания, что перечисление могло бы быть продолжено. Не далее как. (или чем...) — то же, что не дальше как. (или чем...).. ..

Далёкий

-ая, -ое. -ёк, -ека, -еко и -ёко. Дальше. 1. Находящийся, происходящий на большом расстоянии или имеющий большое протяжение. Д. Берег. Д. Выстрел. Д. Путь. Далеко (нареч.) пойти (также перен. Добиться успехов в жизни). Далеко (нареч.) зайти (также перен. Выйти за пределы допустимого). Далеко (нареч.) завести (также перен. Иметь серьёзные последствия). Далеко (нареч.) идущие цели (о широких планах на будущее. Часто неодобр.). Дальше в лес — больше дров (посл. Об ошибках, путанице, возрастающих по..

Дополнительный поиск Далай-лама Далай-лама

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Далай-лама" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Далай-лама, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа