Евровидение

208

-я, ср. Международная телевизионная организация ряда западноевропейских и нек-рых других стран, а также передачи, идущие по её каналам..

Значения в других словарях
Евреи

-ев, ед. -ей, -я, м. Народ, исторически восходящий к древним семитским племенам (древним евреям), сейчас живущий в Израиле и во многих других странах. II ж. Еврейка, -и. II прил. Еврейский, -ая, -ое.. ..

Еврейский

-ая, -ое. 1. См. Евреи. 2. Относящийся к евреям, их языкам (древнееврейскому, ивриту и идишу), национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к местам их проживания и расселения, к Израилю, их внутреннему устройству, истории. Такой, как у евреев. Е. Народ. Еврейские языки. По-еврейски (нареч.).. ..

Европеизировать

-рую, -руешь. -а-нный. Сов. И несов., кого-что. Придать (-авать) кому-чему-н. Вид, формы, свойственные западноевропейской жизни, обиходу. II сущ. Европеизация, -и, ж.. ..

Европейский

-ая, -ое. 1. См. Европейцы. 2. Относящийся к европейцам, к их языкам, образу жизни, культуре, а также к Европе, её странам, их территории, истории, флоре и фауне. Такой, как у европейцев, как в Европе. Е. Континент. Европейские страны.. ..

Дополнительный поиск Евровидение Евровидение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евровидение" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евровидение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 11 символа