Египтяне

163

-ян, ед. -янин, -а, м. Арабский народ, составляющий основное население Египта. II ж. Египтянка, -и..

Значения в других словарях
Егерь

-я, мн. Егери, егерей и егеря, -ей, м. 1. Охотник-профессионал (устар.). 2. Охотовед — специалист по организации охоты, охране и воспроизводству фауны. 3. В нек-рых армиях. Солдат особых стрелковых полков. II прил. Егерский, -ая, -ое.. ..

Египетский

-ая, -ое. Относящийся к египтянам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Египту, его территории, внутреннему устройству, истории. Такой, как у египтян, как в Египте. Египетские арабы (египтяне). Е. Диалект арабского языка. Е. Язык (мёртвый язык древнего Египта). Е. Папирус. Египетские пирамиды. Е. Фунт (денежная единица). По-египетски (нареч.). * Тьма египетская (устар.) — непроглядная тьма [по библейскому сказанию о полной тьме, посланной на Египет богом Яхвой в..

Его

1.см он. 2. Род. П. Мест. Он в знай. При-тяж. Принадлежащий ему, относящийся к нему. Е. Работа. * По его (разг.) — 1) по его воле, желанию. 2) так, как делает он. С его (разг.) — столько, так много, сколько он. Поработай-ка с его.. ..

Егоза

-ы, м. И ж. (разг.). Суетливый, слишком подвижный человек, непоседа (обычно о детях).. ..

Дополнительный поиск Египтяне Египтяне

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Египтяне" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Египтяне, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 8 символа