Жанрист

205

-а, м. Художник, специалист по жанру (во 2 знач.)..

Значения в других словарях
Жандармерия

-и, ж. 1. В нек-рых странах. Особые полицейские войска для политической охраны и сыска. 2. Собир. Жандармы.. ..

Жанр

-а, м. 1. Вид художественных произведений, характеризующийся теми или иными сюжетными и стилистическими признаками. Лирический, эпический ж. Вокальные, хоровые жанры. Ж. Пейзажа, портрета. 2. Живопись на бытовые сюжеты (спец.). Пейзаж и ж. 3. Перен. Манера, стиль. В новом жанре. II прил. Жанровый, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.).. ..

Жар

-а (-у), о жаре, в жару, м. 1. Горячий, сильно нагретый воздух, зной. Обдало жаром. 2. Место, где очень жарко. Сидеть на самом жару (на солнцепёке). На жару (на самом горячем месте, на огне). 3. Горячие угли без пламени. Загрести ж. В печи. Чужими руками ж. Загребать (не трудясь самому, пользоваться тем, что делают другие). Как ж. Гореть (ярко сверкать). 4. Высокая температура тела. У ребёнка ж. Больной в жару. 5. Разгорячённое, лихорадочное состояние, а также румянец от него. Бросает в ж. И в х..

Жар-птица

-ы, ж. В русских сказках. Птица необыкновенной красоты с ярко светящимися перьями. Найти (достать) перо жар-птицы (перен. О счастье, удаче).. ..

Дополнительный поиск Жанрист Жанрист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жанрист" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жанрист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 7 символа