Ка

236

Частица (разг.). 1. При пов. Накл., при частице “ну”. Употр. Для смягчения просьбы, приказания. Спой-ка. Ну-ка, покажи. 2. При форме 1 л. Буд, вр. Глагола. Выражает решение, намерение. Напишу-ка я письмо. Сходим-ка в кино..

Значения в других словарях
Июнь

-я, м. Шестой месяц календарного года. II прил. Июньский, -ая, -ое.. ..

К

Предлог с дат п. Обозначает направление в сторону кого-чего-н., включение во что-н., добавление (в пространственном, временном отношениях) как в прямом, так и в переносном значении. Подъехать к станции. Зима подходит к концу. Готовность к работе. Любовь кпорядку. Позвать к телефону. К оружию. (призыв взяться за оружие). Это к счастью. К славянским языкам относятся русский, украинский, польский, чешский, болгарский и др. Варенье к чаю. К..., приставка. Образует наречия со знач. Направления, напр...

Кабак

-a, м. В старину. Питейное заведение (сейчас вообще о ресторанах, увеселительных заведениях, с вином, едой). Что за к. Здесь устроили. (перен. О беспорядке, неразберихе, шуме. Разг. Неодобр.). II уменьш. Кабачок, -чка, м. II прил. Кабацкий, -ая, -ое. Гиль кабацкая (стар.). Кабацкие нравы (также перен. Грубые. Разг.).. ..

Кабала

-ы, ж. 1. В Древней и средневековой Руси. Договор или долговое обязательство, ставящее должника в личную или имущественную зависимость от заимодавца, а также сама такая зависимость. 2. Перен. Полная, почти рабская зависимость. В кабале у кого-н. Быть. II прил. Кабальный, -ая, -ое. Кабальная запись. К. Холоп.. ..

Дополнительный поиск Ка Ка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ка" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 2 символа