Кавычки

210

-чек, ед. -чка, -и, ж. Знаки („ " или “ >) для выделения прямой речи, цитат, заглавий, а также слов, употреблённых в условном или ироническом смысле. Взять цитату в к. Учёный в кавыч-ках (не заслуживающий данного звания, так называемый. Ирон.). II прил. Кавычеч-ный, -ая, -ое..

Значения в других словарях
Кавказский

-ая, -ое. 1. См. Кавказцы. 2. Относящийся к кавказцам, народам Кавказа, к их языкам, образу жизни, культуре, а также к Кавказу, его странам и государствам, их внутреннему устройству, истории. Такой, как у кавказцев, как на Кавказе. Кавказские горцы. Кавказские языки (аб-хазско-адыгеиские, картвельские и нек-рые другие). Кавказские горы. По-кавказски (нареч.).. ..

Кавказцы

-ев, ед. Кавказец, -зца, м. Уроженец Кавказа, принадлежащий к одному из его основных народов. II ж. Кавказка, -и. II прил. Кавказский, -ая, -ое.. ..

Кагор

-а (-у), м. Красное десертное вино. II прил. Кагбрный, -ая, -ое.. ..

Кадет

А, род. Мн. Кадет (при собир. Знач.) и кадетов (при обознач. Отдельных лиц), м. В дореволюционной России. Воспитанник кадетского корпуса (см. Корпус в 6 знач.). II прил. Кадетский, -ая, -ое.. ..

Дополнительный поиск Кавычки Кавычки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кавычки" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кавычки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа