Лад1

195

-а, мн. -ы, -ов, м. (спец.). 1. Строй музыкального произведения, сочетания звуков и созвучии. 2. Мн. Поперечное деление на грифе струнного инструмента. 3. Мн. Клавиши гармоники, струнного, духового инструмента. Перебирать лады. * В лад (разг.) — стройно, в соответствии с чем-н. Петь в лад. В лад с квм-чем, в знач. Предлога с те. П. (разг.) — как кто-н., совместно, не расходясь с кем-чем-н. Действовать в лад с напарником. II прил. Ладовый, -ая, -ое..

Значения в других словарях
Лагуна

-ы, ж. 1. Морской залив, отделённый от моря песчаной косой. 2. Внутренний водоём коралловых островов, а также участок моря между коралловым рифом и берегом, и прил. Лагунный, -ая, -ое.. ..

Лад

-а (-у), о ладе, в ладу, мн. -ы, -ов, м. (разг.). 1. Чаще ед. Согласие, мир, порядок. Нет ладу в семье. В ладу “ли в ладах с кем-чем-н. (в полном согласии, в дружеских отношениях). Жить в ладу с кем-н. Он с ним не в ладах. Ум с сердцем не в ладу у кого-н. (о том, кто разумом понимает одно, а сердцем чувствует другое). Ученик не в ладах с математикой (перен. Не успевает по математике). 2. Образец, способ. На другой л. Сделать (по-другому). На все лады (по-вся-кому, по-разному). * На лад (идти, по..

Лада

-ы, м, и ас. В народный поэзии. Возлюбленный, возлюбленная. II ласк. Ладушка, -и, м. И ж.. ..

Ладан

-а (-у), м. Ароматическая смола, употр. Для курения при богослужении. На л. Дышит кто-что-н. (при смерти кто-н. Устар. Также о чём-н. Ветхом, изношенном до крайности. Разг. Шутл.). Как чёрт ладана боится кто-н., как чёрт от ладана бежит кто-н. (очень боится, всячески старается избежать. Разг.). II прил. Ладанный, -ая,-ое.. ..

Дополнительный поиск Лад1 Лад1

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лад1" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лад1, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 4 символа