Ладить

186

Лажу, ладишь. Несов. 1. Что. Делать, мастерить (прост.). Л. Сани. 2. Предполагать, намереваться (прост.). Ладил в город ехать. 3. Что. Говорить, повторяя одно и то же (разг.). Л. Своё..

Значения в других словарях
Ладейный

См. Ладья.. ..

Ладиты

Лажу, ладишь. Несов., с кем (разг.). Быть в ладу, жить в согласии. Л. Со всеми.. ..

Ладиться

-ажусь, -адишься. Несов. 1. (1 и 2 л. Не употр.). Удаваться, идти на лад (разг.). Дело не ладится. 2. Стараться, пытаться (прост, и обл.). Л. Пойти в ученики. Л. Помочь. 3. Сговариваться о каком-н. Деле, покупке (прост, и обл.). Л. О цене.II сов. Наладиться, -ажусь, -адишься (к 1 и 2 знач.) и сладиться, -ажусь, адишься (к 1 и 3 знач.).. ..

Ладный

-ая, -ое. -ден, -дна, -дно (разг.). 1. Во всех отношениях хороший. Парень л. Ладная фигура. Ладно (нареч.) скроен, крепко сшит (о том, кто хорошо сложён, крепок). В семье у него всё ладно (в знач. Сказ.). 2. Ладно, частица. Выражает согласие, хорошо, да. Ладно, будь по-твоему. Пойдём вместе. — Ладно. 3. В знач. Сказ., кого-чего и с неопр. То же, что достаточно (прост). Л. Тебе плакать. Л. Унывать. Л. Спать, берись за дело. * Ладно бы — 1) союз, выражает вынужденное допущение при сопоставлении с ..

Дополнительный поиск Ладить Ладить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ладить" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ладить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа