Ладушки

175

-шек. В ладушки играть (разг.) — играть с ребёнком, хлопая ладонями (или его ладошками) и припевая. Ладушки, ладушки, где были. — У бабушки (начало песенки-припева к этой игре)..

Значения в других словарях
Ладонь

-и, ж. Внутренняя сторона кисти руки. Загрубелые ладони. Как на ладони (о том, что хорошо видно. Совершенно ясно). В ладони хлопать, бить, ударять (то же, что в ладоши хлопать, бить, ударять).II уменьш. Ладошка, -и, ж. Бить, хлопать в ладошки (ударять одной ладошкой о другую). II прил. Ладонный, -ая, -ое. Ладонная поверхность рук, пальцев.. ..

Ладоши

В ладоши хлопать (бить, ударять) — 1) ударять одной ладонью о другую в знак одобрения. 2) ударять одной ладонью о другую, отбивая такт.. ..

Лады

Частица (прост.). 1. То же, что ладно (см. Ладный во 2 знач.). 2. То же, что. Хорош (см. Хороший в 13 знач.).. ..

Ладья

-и, род. Мн. -дей, ж. 1. Лодка, парусное судно (устар. И обл.). 2. В шахматах. Фигура в форме башни, тура. И прил. Ладейный, -ая, -ое. Ладейная мачта. Ладейное окончание партии,. ..

Дополнительный поиск Ладушки Ладушки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ладушки" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ладушки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа