Майорат

184

[йя], -а, м. (спец.). 1. Система наследования, при к-рой недвижимое имущество (земельное владение) переходит безраздельно к старшему сыну или к старшему в роде. 2. Недвижимое имущество, на к-рое распространяется такое право наследования. II прил. Майоратный, -ая, -ое-.

Значения в других словарях
Майоне

[йянэ], -а, м. Соус из растительного масла, уксуса, яичного желтка и различных приправ. II прил. Майонезный, -ая, -ое.. ..

Майор

[йё], -а, м. Офицерское звание или чин рангом выше капитана и ниже подполковника, а также лицо, носящее это звание или имеющее этот чин. II прил. Майорский, -ая,-ое.. ..

Майя

1. Нескл. Мн., ед. Майя, м. И ж.Ин-дейский народ в Мексике, создатель одной из древнейших американских цивилизаций. 2. Неизм. Относящийся к этому народу, к его языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к территории его проживания, её внутреннему устройству, истории. Такой, как у майя. М язык. Письмо м. (иероглифическое словес-но-слоговое).. ..

Майя1

-и, ж. Лёгкая хлопчатобумажная ткань.. ..

Дополнительный поиск Майорат Майорат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Майорат" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Майорат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа