Наброситься

139

-ошусь, -осишься. Сов. 1. На кого (что). Бросившись, напасть на кого-н. Хищник набросился на свою добычу. 2. На что. Начать делать что-н. Стремительно, с усердием, с жадностью (разг.). Я. Но еду. Н. На работу. 3. На кого (что). Вдруг обратиться к кому-н. С упрёками, с бранью, с взволнованной речью (разг.). Я. С упрёками. За что ты на меня набросился. И несов. Набрасываться, -аюсь, -аешься..

Значения в других словарях
Набросать

-аю, -аешь. -осанный. Сов. 1. Что и чего. Бросить куда-н. В каком-н. Количестве, в несколько приёмов. Я. Окурков. 2. Что. Бегло, в предварительной форме, в общих чертах изобразить (рисуя, излагая), наметитЫ Я. Эскиз. Н. План. Н несов. Набрасывать, -аю, -аешь.. ..

Набросить

-ошу, -осишь. -ошенный. Сов., что. Бросить, быстрым движением поместить что-н. Поверх кого-чего-н., накинуть. Я. Шаль на плечи. Я. Пальто. Облако набросило тень на дорогу (перен.). II несов. Набрасывать, -аю, -аешь.. ..

Набросок

-ска,м. Рисунок или изложение, сделанные предварительно, в общих чертах. Карандашный н. Н. Выступления, плана.. ..

Набрызгать

-аю, -аешь. -анный. Сов., что, чего и чем. Замочить или испачкать брызгами. Я. Краску (краски, краской) на стены. Н. Воды (воду, водой) на пол. II несов. Набрызгивать, -аю, -аешь.. ..

Дополнительный поиск Наброситься Наброситься

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наброситься" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наброситься, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 11 символа