Равнобедренный

167

-ая, -ое. Равнобедренный треугольник — имеющий две равные стороны. II сущ равнобедренность, -и, ж..

Значения в других словарях
Равно

1. Нареч. Одинаково, так же (книжн.). Р. Красивы горы и леса. 2. В знач. Сказ., чему. То же, что равняется (см. Равняться в 4 знач.). Три плюс два р. Пяти. * Равно как (равно как и, а равно и), союз (книжн.) — как и, так же как и. Учебники, равно как и (а равно и) другие пособия, получены своевременно.. ..

Равно..

Первая часть сложных слов со знач. 1) равный, с равным, напр. Равнобо-кий, равновесный, равнокрылый, равноправный. 2) одинаково, сходно, напр. Равновеликий, равновероятностный, равновозмож-ный, равнодоступный, равнозначащий, равнопрочный.. ..

Равновеликий

-ая, -ое. -ик. 1. Равный по силе, возможностям, значению (книжн.). Равновеликие явления. 2. Равновеликие фигуры (тела) — в математике. Фигуры (тела), равные по площади или объёму. II сущ. Равновеликость, -и, ж.. ..

Равновесие

-я, ср. 1. Состояние покоя, в к-ром находится какое-н. Тело, система под воздействием равных, противоположно направленных сил. Устойчивое, неустойчивое р. 2. Перен. Устойчивое соотношение между чем-н. Экологическое р. Военное. (равенство противостоящих военных сил). 3. Перен. Состояние спокойствия, уравновешенности в настроении, в ка-ких-н. Отношениях. Душевное р. Вывести кого-н. Из равновесия. II прил. Равновесный, -ая, -ое (к 1 знач. Спец.).. ..

Дополнительный поиск Равнобедренный Равнобедренный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равнобедренный" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равнобедренный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 14 символа