Раз

129

Нареч. (разг.). Однажды, один раз. Р. Поздно вечером. Встретил его р. На улице и не узнал. 4- Раз как-то (разг.) — однажды в недалёком прошлом. Раз как-то повстречались..

Значения в других словарях
Раёшник

-а, м. (устар.). 1. То же, что раёк (в 1 знач.). 2. Человек, показывающий раёк (в 1 знач.) и сопровождающий его пояснениями, прибаутками.. ..

Раж

-а, м. (разг.). Сильное возбуждение, неистовство. Прийти в р.. ..

Раз..

Приставка. I. Образует глаголы со знач. 1) деления на части, распределения по частям, по местам, по поверхности, напр. Разделить, раздробить, разбросать, разложить, размазать. 2) усиления, напряжённости, интенсивности в проявлении действия, напр. Разукрасить, разгуливать. 3) вместе с постфиксом -ся. Начала длительного и интенсивного действия, напр. Раззудеться, разбегаться, разволноваться. 4) вместе с постфиксом -ся. Направления движения многих в разные стороны, напр. Разбежаться, разбрестись, р..

Раз..1

Приставка (разг.). Означает высшую степень признака, напр. Развесёлый, разнесчастный, разудалый, размолодец.. ..

Дополнительный поиск Раз Раз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раз" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 3 символа