Ралли

220

Нескл., ср. Авто- или мотогонки на специальных спортивных машинах. Многодневное автомобильное, мотоциклетное р. II прил. Раллийный, -ая, -ое..

Значения в других словарях
Ракушка

-и, ж. 1. Маленькая раковина (в 1 знач.). Речная р. 2. Передвижной металлический гараж для одного автомобиля (разг.). II прил. Ракушечный, -ая, -ое и ракушковый, -ая, -ое.. ..

Ракушник

-а,м. Пористая известковая порода, состоящая из скопления морских раковин, скреплённых известковым илом. II прил. Ракушечниковый, -ая, -ое и ракушнико-вый, -ая, -ое.. ..

Рама

-ы, ж. 1. Четырёхугольное, овальное или иной формы скрепление для обрамления чего-н. (стекла, картины). Оконная р. Картина в раме. 2. Несущая часть машины, станина. Техническое приспособление в виде скреплённых под углом друг к другу брусьев, балок Лесопильная?, (станок для пилы). Р. Автомобиля. Велосипедная р. 3. Оконный переплёт вместе со стеклом. Двойные рамы. Выставить зимние рамы. II прил. Рамный, -ая, -ое.. ..

Рамка

-и, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.). Фотокарточка в рамке. Р. С сотами (в улье). 2. Прямоугольное обрамление текста или рисунка. Объявление в траур-ной рамке. 3. Перен., мн., чего. Пределы, границы чего-н. Строгие рамки дискуссии. * В рамки чего, в знач. Предлога с род. П. — то же, что в пределы чего-н. Ввести в рамки дозволенного. В рамках чего, в знач. Предлога с род. П. — в пределах, в границах чего-н., ограничивая(сь) чем-н. Действовать в рамках закона. За рамками чего, в знач. Предлога с р..

Дополнительный поиск Ралли Ралли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ралли" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ралли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 5 символа