Таинственный

195

-ая, -ое. -вен, -венна. 1. Заключающий в себе тайну, нечто неразгаданное, загадочный. Т. Шорох. 2. Являющийся секретом, скрытый, скрываемый. Приехал с таинственной и/елью. 3. Многозначительный и загадочный. С таинственным видом. II суш,- таинственность, -и, ж..

Значения в других словарях
Тазобедренный

-ая, -ое. Соединяющий бедро с тазовой костью или расположенный на месте их соприкосновения. Г. Сустав.. ..

Таиландцы

[нц], -цев, ед. -андец^-дца, м. Население Таиланда. II ж. Таиландка [як], -и. II прил. Таиландский [нс], -ая, -ое.. ..

Таинство

-а, ср. В христианстве. Церковный обряд, предназначенный для приобщения верующего к божественной благодати. Таинства православной и католической церкви (крещение, бракосочетание, исповедь, соборование, причащение, миропомазание, священство). Таинства лютеранской церкви (крещение и причащение). Таинства англиканской церкви (крещение, причащение, церковный брак). II прил. Таинственный, -ая, -ое.. ..

Таить

Таю, таишь. Таённый (-ён, -ена). Нвсов. Что. 1. Скрывать, держать в тайне, не обнаруживать. Г. Злобу. Т. Своё горе. 2. (1 и 2 л. Не употр.), перен. Заключать в себе возможность каких-н. Нежелательных, пока неявных последствий. Этот шаг таит опасные последствия. * Таить в себе — то же, что таить. Таить в себе грусть. Война таит в себе гибель. Что греха таить (разг.) — нужно, следует признаться. Что греха таить, я поторопился.. ..

Дополнительный поиск Таинственный Таинственный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таинственный" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таинственный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 12 символа