Таиться

209

Таюсь, таишься. Несов. 1. Скрывая что-н. От других, молчать об этом. Говорить не таясь. 2. Скрываться, прятаться. Ландыш таится под кустом. 3. (1 и 2 л. Не употр.), в ком-чём. Иметься, не обнаруживаясь. В душе таится сомнение..

Значения в других словарях
Таинство

-а, ср. В христианстве. Церковный обряд, предназначенный для приобщения верующего к божественной благодати. Таинства православной и католической церкви (крещение, бракосочетание, исповедь, соборование, причащение, миропомазание, священство). Таинства лютеранской церкви (крещение и причащение). Таинства англиканской церкви (крещение, причащение, церковный брак). II прил. Таинственный, -ая, -ое.. ..

Таить

Таю, таишь. Таённый (-ён, -ена). Нвсов. Что. 1. Скрывать, держать в тайне, не обнаруживать. Г. Злобу. Т. Своё горе. 2. (1 и 2 л. Не употр.), перен. Заключать в себе возможность каких-н. Нежелательных, пока неявных последствий. Этот шаг таит опасные последствия. * Таить в себе — то же, что таить. Таить в себе грусть. Война таит в себе гибель. Что греха таить (разг.) — нужно, следует признаться. Что греха таить, я поторопился.. ..

Тайга

-и, ж. На севере Европы, Азии и Северной Америки. Дикий хвойный лес. Сибирская т. Непроходимая т. Л прил. Таёжный, -ая, -ое и тайгбвый, -ая, -ое. Таежный житель. Таежные реки. Тайговые заросли.. ..

Тайком

Нареч. Тайно, скрытно. Пробраться т.. ..

Дополнительный поиск Таиться Таиться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таиться" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таиться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа