Тайга

420

-и, ж. На севере Европы, Азии и Северной Америки. Дикий хвойный лес. Сибирская т. Непроходимая т. Л прил. Таёжный, -ая, -ое и тайгбвый, -ая, -ое. Таежный житель. Таежные реки. Тайговые заросли..

Значения в других словарях
Таить

Таю, таишь. Таённый (-ён, -ена). Нвсов. Что. 1. Скрывать, держать в тайне, не обнаруживать. Г. Злобу. Т. Своё горе. 2. (1 и 2 л. Не употр.), перен. Заключать в себе возможность каких-н. Нежелательных, пока неявных последствий. Этот шаг таит опасные последствия. * Таить в себе — то же, что таить. Таить в себе грусть. Война таит в себе гибель. Что греха таить (разг.) — нужно, следует признаться. Что греха таить, я поторопился.. ..

Таиться

Таюсь, таишься. Несов. 1. Скрывая что-н. От других, молчать об этом. Говорить не таясь. 2. Скрываться, прятаться. Ландыш таится под кустом. 3. (1 и 2 л. Не употр.), в ком-чём. Иметься, не обнаруживаясь. В душе таится сомнение.. ..

Тайком

Нареч. Тайно, скрытно. Пробраться т.. ..

Тайм

-а, м. В спортивной игре. Определённая часть, период. Перерыв между тайнами.. ..

Дополнительный поиск Тайга Тайга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайга" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа