Тайфун

237

-&,м. Ураган большой разрушительной силы, преимущ. В западной части | Тихого океана, тропический циклон. II прил. Тайфунный, -ая, -ое..

Значения в других словарях
Тайнопись

-и, х. Условное тайное письмо [первонач. В древних рукописях], криптография. II прил. Тайнописный, -ая, -ое.. ..

Тайный

-ая, -ое. 1. Составляющий тайну для других, не известный другим, не явный, не открытый. Тайное свидание. Тайное голосование или тайные выборы (голосование подачей анонимных бюллетеней или опусканием шаров). Действовать тайно (нареч.). 2. Таящий в ком-н., не обнаруживаемый или не совсем осознанный. Тайная мечта. Тайная надежда. Тайное желание. 3. Предназначенный для секретных дел (устар.). Тайная канцелярия. Т. Советник, действительный т. Советник (высшие гражданские чины в царской России). II су..

Так

1. Мест. Шуст. Указывает на определённый, известный образ, способ действия, обстоятельство, именно таким образом, не как-нибудь иначе. Действовать т., как нужно. Т. Рассказывал, что все смея-1 лись. Сделай т. Же. Он всё делает не т. Пусть всё останется т. (как есть). Г. Да не т. (не совсем так, не совсем точно. Разг.). 2. Мест. Нареч. Указывает на степень признака, а также вообще подчёркивает признак, настолько, до чего. Т. Много ходил, что устал. Друзья т. Давно не виделись. Т. Мало похож на др..

Так-сяк

Мест. Нареч. (разг.). Ничего, сойдёт, сносно. Ну это ещё так-сяк.. ..

Дополнительный поиск Тайфун Тайфун

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайфун" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайфун, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа