Цепкохвостые

82

-ых, ед. -ое, -ого, ср. (спец.). Семейство широконосых обезьян, цепляющихся хвостом. Семейство цепко-хеостых..

Значения в других словарях
Цепка

-и, ж. (прост.). То же, что цепочка (в 1 знач.).. ..

Цепкий

-ая, -ое. -пок, -пка и -пка, -пко. 1. Крепко хватающий, цепляющийся. Цепкая обезьяна. Цепкие когти. Ц. Взгляд (перен.). 2. Перен. Очень упорный, не отступающий от чего-н. Намеченного (разг.). Ц. Характер. Ц. Ум. II сущ. Цепкость, -и, ж.. ..

Цеплять

-яю, -яешь. Несов., что (разг.), То же, что зацеплять (в 1 и 2 знач.). Ц. Крючком. Ц. На крючок. Ц. Пальцами за струны.. ..

Цепляться

-яюсь, -яешься. Несов. 1. За кого-что. То же. Что зацепляться. Ц. За сучья. Ц. За шею матери. 2. Перен., за что. Стремиться воспользоваться чем-н. Или сохранить что-н. (разг.). Ц. За какую-н. Мысль. Враг цепляется за удобные рубежи. 3. Перен., к кому-чему. Приставать, придираться (прост.). Ц. Из-за каждого пустяка. Ккаждому слову цепляешься. 4. (1 и 2 л. Не употр.). Будучи вызванным чем-н., связанным с чем-н., появляться следом, обычно одно за другим (разг.). Одна неприятность цепляется за другу..

Дополнительный поиск Цепкохвостые Цепкохвостые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цепкохвостые" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цепкохвостые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 12 символа