Анализ

159

Структурныйпочвы — см. Анализ агрегатный почвы..

Значения в других словарях
Амфотерность

— способность некоторых соединений и их комплексов,в том числе почвенных коллоидов,проявлять,в зависимости от реакции среды,кислотные или основные свойства. Амфотерны,например,гидроокиси алюминия,цинка и др. Они диссоциируют,в зависимости от условий,с образованием Н+ или ОН-,напр.Аl(ОН)3 ↔. Аl3+ + 3ОН- (проявление основных свойств в кислотной среде)Al(OH)3 ↔. Н+ + AlO2- + H2O(проявление кислотных свойств в щелочной среде).. ..

Анабиоз

— состояние покоя у организмов,характеризующееся обратимой остановкой или значительным за-. ..

Анализ Агрегатный Почвы

— определение содержания в п.различных по величине агрегатов,выражаемого в % от веса сухой п. А. А. П. Может быть сухим (“структурный анализ”) или мокрым.В первом случае п. На ситах просеивается в воздушно-сухом состоянии,во втором— в воде.. ..

Анализ Гранулометрический Почвы

(син. Анализ механический п.) — система приемов,позволяющая достигнуть максимального разделения всех почвенных агрегатов на частицы почвенные элементарные и определить содержание в п.групп (фракций) этих частиц.. ..

Дополнительный поиск Анализ Анализ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа