Анализ Механический Почвы

106

— см. Анализ гранулометрический почвы..

Значения в других словарях
Анализ Агрегатный Почвы

— определение содержания в п.различных по величине агрегатов,выражаемого в % от веса сухой п. А. А. П. Может быть сухим (“структурный анализ”) или мокрым.В первом случае п. На ситах просеивается в воздушно-сухом состоянии,во втором— в воде.. ..

Анализ Гранулометрический Почвы

(син. Анализ механический п.) — система приемов,позволяющая достигнуть максимального разделения всех почвенных агрегатов на частицы почвенные элементарные и определить содержание в п.групп (фракций) этих частиц.. ..

Анализ Почвы

— совокупность методов исследования состава и свойств п.. ..

Анализ Рациональный

(син. Анализ фазовый вещественный) — количественное определение различных соединений,входящих в состав п.,гранулометрических фракций,включений,новообразований. Для А. Р. Используют систему вытяжек и других приемов,селективно растворяющих определенные химические соединения элементов.По составу полученных растворов,выделявшихся газов и остатка судят о содержании того или иного соединения.. ..

Дополнительный поиск Анализ Механический Почвы Анализ Механический Почвы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ Механический Почвы" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ Механический Почвы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа