Ассоциация Минералов

82

— сочетание минералов,характерное для данной п. Или ее отдельных горизонтов,обусловленное факторами почвообразования. В состав А. М. Входят как минералы,унаследованные от почвообразующей породы,так и новообразованные в п..

Значения в других словарях
Аспергиллы

(Aspergillus Micheli) — род микроскопических грибов класса сумчатых.Типичным для них является конидиальное спороношение. Конидии располагаются в виде многочисленных расходящихся цепочек на головчато-вздутых конидиеносцах.Представители этого рода,у которых не найдены сумки,относятся к несовершенным грибам.. ..

Ассоциаты Молекул Гумусовых Кислот

— надмолекулярные соединения гумусовых кислот,возникающие в результате взаимодействия двух или более молекул за счет водородных связей или сил Ван дер Ваальса.. ..

Ассоциация Почв

— почвенно-картографическая единица,включающая несколько различных п.,объединяемых на карте в один контур вследствие невозможности раз-. ..

Ауксоавтотрофы

(син. Прототрофы) — микроорганизмы,способные синтезировать все необходимые им дополнительные вещества для роста (витамины,аминокислоты,пуриновые и пиримидиновые основания и др.).. ..

Дополнительный поиск Ассоциация Минералов Ассоциация Минералов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ассоциация Минералов" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ассоциация Минералов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа