Баланс Водный Почвы

108

— совокупность всех видов поступления влаги в п.и ее расхода из п. В их количественном выражении за определенный промежуток времени и для определенного слоя п.Выражается (обычно,в мм водного слоя или м3/га) в форме уравнения водного баланса.Полное уравнение водного баланса п. В целом имеет следующий вид:.

Значения в других словарях
Бактериоцины

— особые вещества,продуцируемые бактериями и обладающие антимикробными свойствами.Различаются по химической природе,спектру антимикробной активности. Б. Именуются обычно по продуценту (колицин,мегацин,пиоцин). Существуют два принципиально различных типа бактериоцинов.Одни отличаются низким молекулярным весом,не осаждаются при центрифугировании,чувствительны к трипсину,термостабильны и не видны в электронном микроскопе. Другие обладают высоким молекулярным весом,осаждаются при центрифугировании,у..

Бактероид

— стадия развития клубеньковых бактерий в клубеньках бобовых растений. Имеет вид ветвистых палочек.В этой стадии бактерии обладают наиболее высокой азотфиксирующей активностью.. ..

Баланс Питательных Веществ В Земледелии

— количественное выражение изменения запаса питательных веществ в п.за определенный промежуток времени в результате поступления их с удобрениями,растительными остатками и из атмосферы и их расхода путем выноса растениями,выщелачивания и газообразных потерь.. ..

Баланс Радиационный Деятельной Поверхности

— разность между приходом (поглощение) и расходом (излучение и отражение) лучистой энергии в единицу времени единицей поверхности деятельной. Размерность. Кал/(см2▪час) или ккал/(см2▪мес).. ..

Дополнительный поиск Баланс Водный Почвы Баланс Водный Почвы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Водный Почвы" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Водный Почвы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа