Баланс Питательных Веществ В Земледелии

207

— количественное выражение изменения запаса питательных веществ в п.за определенный промежуток времени в результате поступления их с удобрениями,растительными остатками и из атмосферы и их расхода путем выноса растениями,выщелачивания и газообразных потерь..

Значения в других словарях
Бактероид

— стадия развития клубеньковых бактерий в клубеньках бобовых растений. Имеет вид ветвистых палочек.В этой стадии бактерии обладают наиболее высокой азотфиксирующей активностью.. ..

Баланс Водный Почвы

— совокупность всех видов поступления влаги в п.и ее расхода из п. В их количественном выражении за определенный промежуток времени и для определенного слоя п.Выражается (обычно,в мм водного слоя или м3/га) в форме уравнения водного баланса.Полное уравнение водного баланса п. В целом имеет следующий вид:. ..

Баланс Радиационный Деятельной Поверхности

— разность между приходом (поглощение) и расходом (излучение и отражение) лучистой энергии в единицу времени единицей поверхности деятельной. Размерность. Кал/(см2▪час) или ккал/(см2▪мес).. ..

Баланс Солевой

— количественное выражение изменения запаса солей в почвенно-грунтовой толще за определенный промежуток времени в результате поступления их и расхода.Б. С. Слагается из следующих элементов. А) запас солей в начале и в конце определенного периода времени. Б) приход солей за этот период. В) расход солей за этот же период.Измеряется в кг на 1 м2 п. На заданную глубину или до грунтовых вод,а также в т/га на орошаемую площадь. Различают типы солевого баланса. Стабильный,засоления и рассоления.. ..

Дополнительный поиск Баланс Питательных Веществ В Земледелии Баланс Питательных Веществ В Земледелии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Питательных Веществ В Земледелии" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Питательных Веществ В Земледелии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 39 символа