Балансомер

128

— прибор для измерения радиационного баланса деятельной поверхности..

Значения в других словарях
Баланс Солевой

— количественное выражение изменения запаса солей в почвенно-грунтовой толще за определенный промежуток времени в результате поступления их и расхода.Б. С. Слагается из следующих элементов. А) запас солей в начале и в конце определенного периода времени. Б) приход солей за этот период. В) расход солей за этот же период.Измеряется в кг на 1 м2 п. На заданную глубину или до грунтовых вод,а также в т/га на орошаемую площадь. Различают типы солевого баланса. Стабильный,засоления и рассоления.. ..

Баланс Тепловой Деятельной Поверхности

— совокупность прихода и расхода потоков всех видов энергии,трансформируемых в энергию тепловую и обратно на границе между поверхностью деятельной и атмосферой за определенный промежуток времени.Выражается уравнением. ..

Баллистоспоры

— споры грибов,в основе отделения которых от несущих их структур (стеригм, см.) лежит механизм отбрасывания.. ..

Барьер Геохимический

— резкое изменение условий миграции элементов,в результате которого происходит дифференциация вещества. Различают испарительный,сорбционный,биологический,восстановительный,окислительный геохимические барьеры.. ..

Дополнительный поиск Балансомер Балансомер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Балансомер" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Балансомер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа