Боровые Пески

307

— песчаные п. Со слаборазвитым профилем,формирующиеся под сосновыми борами..

Значения в других словарях
Большая Почвенная Группа

— таксономическая единица в американской классификации п.,введенная Марбутом с целью рациональной группировки большого числа ранее выделенных серий п.Приблизительно соответствует типу в советской таксономии п.. ..

Бонитировка Почв

— сравнительная оценка качества п.как средства производства в сельском и лесном хозяйствах,выраженная в количественных показателях и основанная на учете свойств почвы и уровня урожайности.. ..

Бородки

— см. Карбонаты в почве.. ..

Брожение

— совокупность окислительно-восстановительных реакций,служащих микроорганизмам источником энергии при отсутствии включения в эти реакции свободного кислорода.Для Б. Характерно восстановление одной органической молекулы за счет другой и фосфорилирование на субстратном уровне.Б. Могут подвергаться многие углеводы и азотсодержащие органические вещества (см. Гниение). Продуктами Б. Являются чаще всего жирные кислоты,оксикислоты,спирты,молекулярный водород,углекислота. Большое значение в почвах имеет..

Дополнительный поиск Боровые Пески Боровые Пески

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Боровые Пески" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Боровые Пески, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа