Денатурация Гуминовых Кислот

127

— изменение структуры и химического состава гуминовых кислот,происходящие в процессе их извлечения из почв или вод и последующей очистки..

Значения в других словарях
Декальцирование

— удаление из п. Поглощенного кальция и магния и их углесолей перед выделением органических веществ щелочной вытяжкой.. ..

Декарбонатизация

— вынос карбонатов из почвенной толщи или грунта.. ..

Денитрификация

— процесс дыхания анаэробного, осуществляемый денитрифицирующими микроорганизмами.Заключается в окислении органических веществ кислородом нитратов или нитритов.Некоторые денитрифицирующие микроорганизмы в качестве веществ для окисления могут использовать молекулярный водород или элементарную серу.При Д. Окисленные формы азота восстанавливаются до газообразных окислов и молекулярного азота.. ..

Денитрификация Косвенная

— восстановление нитритов до газообразного азота в результате химического взаимодействия с азотом аммония или аминным азотом,а также в результате восстановления нитрозопроизводных фенолов.Необходимым условием для ее осуществления является кислая реакция среды.. ..

Дополнительный поиск Денатурация Гуминовых Кислот Денатурация Гуминовых Кислот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Денатурация Гуминовых Кислот" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Денатурация Гуминовых Кислот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 28 символа