Диагностика Питания Растений

126

— определение в течение вегетации степени обеспеченности растений отдельными питательными веществами либо по внешнему виду (см. Диагностика визуальная), либо с помощью химического анализа растений..

Значения в других словарях
Диагностика Визуальная Условий Питания Растений

— способ определения потребности растений в удобрениях по характерным внешним признакам (изменениям их общего габитуса,формы отдельных органов,цвета и т. Д.).. ..

Диагностика Листовая

— вид диагностики питания растений химической. Определение степени обеспеченности растения соответствующим элементом питания по его валовому содержанию во взрослом нормально функционирующем листе.. ..

Диагностика Питания Растений Химическая

— установление степени нуждаемости растения в питательных веществах по валовому содержанию их в листьях (см. Диагностика листовая) и по содержанию их неорганических форм в индикаторных органах растения (см. Диагностика тканевая).. ..

Диагностика Растительная

— см. Диагностика питания растений.. ..

Дополнительный поиск Диагностика Питания Растений Диагностика Питания Растений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Диагностика Питания Растений" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Диагностика Питания Растений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 28 символа