Диагностика Питания Растений Химическая

129

— установление степени нуждаемости растения в питательных веществах по валовому содержанию их в листьях (см. Диагностика листовая) и по содержанию их неорганических форм в индикаторных органах растения (см. Диагностика тканевая)..

Значения в других словарях
Диагностика Листовая

— вид диагностики питания растений химической. Определение степени обеспеченности растения соответствующим элементом питания по его валовому содержанию во взрослом нормально функционирующем листе.. ..

Диагностика Питания Растений

— определение в течение вегетации степени обеспеченности растений отдельными питательными веществами либо по внешнему виду (см. Диагностика визуальная), либо с помощью химического анализа растений.. ..

Диагностика Растительная

— см. Диагностика питания растений.. ..

Диагностика Тканевая

— вид диагностики питания растений химической, заключающийся в химическом анализе тканей свежевзятых индикаторных органов растений на содержание в них различных неорганических соединений,например нитратов,фосфатов,калия.. ..

Дополнительный поиск Диагностика Питания Растений Химическая Диагностика Питания Растений Химическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Диагностика Питания Растений Химическая" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Диагностика Питания Растений Химическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 39 символа