Диагностика Тканевая

109

— вид диагностики питания растений химической, заключающийся в химическом анализе тканей свежевзятых индикаторных органов растений на содержание в них различных неорганических соединений,например нитратов,фосфатов,калия..

Значения в других словарях
Диагностика Питания Растений Химическая

— установление степени нуждаемости растения в питательных веществах по валовому содержанию их в листьях (см. Диагностика листовая) и по содержанию их неорганических форм в индикаторных органах растения (см. Диагностика тканевая).. ..

Диагностика Растительная

— см. Диагностика питания растений.. ..

Диаграмма Равновесия Минералов

— метод выявления. 1) условий устойчивости минералов в избранных интервалах значений температуры,давления,реакции среды. 2) пределов,за которыми минералы неустойчивы (нестабильны). 3) новых минералов,стабильных при избранных параметрах среды. 4) оптимальных условий для образования какого-либо минерала.Расчеты Д. Р. М. Позволяют предвидеть наиболее вероятные для данных условий изменения какого-либо минерала и формы вторичного минералообразования.Наряду с экспериментальным моделированием и изучени..

Диапазон Активной Влаги

— в определенном слое п. Разность между содержанием влаги,соответствующим влагоемкости почвы наименьшей, и содержанием,соответствующим влажности почвенной устойчивого завядания растений, т.е. Наибольшее возможное содержание в п. Продуктивной влаги при условии глубокого залегания грунтовых вод.Выражается в % о веса или объема почвы,или в мм водного слоя,или м3/га.. ..

Дополнительный поиск Диагностика Тканевая Диагностика Тканевая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Диагностика Тканевая" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Диагностика Тканевая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа