Плазма Изотропная

106

(син. Тонкодисперсная масса изотропная) — тонкодисперсная масса п.,не обладающая двупреломлением. Изотропность ее может быть действительной (тонкодисперсная масса состоит из неориентированных глинистых частиц и аморфных веществ) или кажущейся (маскировка гумусом,гидроокислами железа и др.)..

Значения в других словарях
Плазма

(син. Тонкодисперсная масса) — наиболее тонкий дисперсный почвенный материал,состоящий преимущественно из глинистых минералов,а также полуторных окислов,гумуса и других веществ,являющийся основным цементирующим и склеивающим компонентом п.. ..

Плазма Анизотропная

(син. Тонкодисперсная масса анизотропная) — тонкодисперсная масса п.,обладающая двупреломлением.. ..

План Почвенный

— изображение на горизонтальной плоскости в ортогональной проекции почвенного покрова небольшой части земной поверхности,без учета поправок на кривизну Земли. Составляется обычно в масштабах 1 . 10 000 и крупнее.. ..

Планировка

— выравнивание с помощью специальных машин поверхности орошаемых участков в целях создания условий для равномерного увлажнения п.при орошении и промывках. Существует несколько способов П. Сплошная,кулисная с предварительным буртованием гумусового горизонта.. ..

Дополнительный поиск Плазма Изотропная Плазма Изотропная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Плазма Изотропная" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Плазма Изотропная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа