Плантаж

106

(син. Плантажная вспашка) — глубокая вспашка с полным оборотом пласта на глубину 50 — 70 см и более..

Значения в других словарях
План Почвенный

— изображение на горизонтальной плоскости в ортогональной проекции почвенного покрова небольшой части земной поверхности,без учета поправок на кривизну Земли. Составляется обычно в масштабах 1 . 10 000 и крупнее.. ..

Планировка

— выравнивание с помощью специальных машин поверхности орошаемых участков в целях создания условий для равномерного увлажнения п.при орошении и промывках. Существует несколько способов П. Сплошная,кулисная с предварительным буртованием гумусового горизонта.. ..

Пластинчатоусые

(Scarabaeidae) — семейство жуков. Взрослые живут на растениях,личинки в п.,гнилой древесине,навозе,питаются живыми и мертвыми растительными тканями,многие являются опасными корнегрызущими вредителями полевых и лесных культур.Среди П. Выделяется специализированная группа навозников.. ..

Пластичность Почвы

— способность влажной п. Необратимо менять форму без образования трещин непосредственно после приложения нагрузки определенной интенсивности.. ..

Дополнительный поиск Плантаж Плантаж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Плантаж" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Плантаж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа