Сдвиг Почвы

135

— смещение одной части п. По отношению к другой в результате бокового (тангенциального) давления.Сопротивление сдвигу подчиняется закону Кулона:.

Значения в других словарях
Связность Почвы

— способность п. Оказывать сопротивление разрывающему усилию.. ..

Сгребание Солей

— древний способ удаления солей с поверхности п.вручную или при помощи специальных приспособлений.. ..

Сезонно Промерзающие Почвы

— п.,профиль (или часть профиля) которых промерзает в холодный период года.Оттаивание мерзлого слоя происходит более или менее одновременно со сходом снежного покрова,иногда даже раньше (сезонно-промерзающие) или сильно запаздывает (длительно-сезонно-промерзающие).. ..

Семейство Почв

— таксономическая единица классификации п.,имеющая различное значение в разных классификациях. В некоторых советских классификациях термин С.п. Употребляется как надтиповая таксономическая единица. В американской классификации С.п. Объединяет сходные по признакам серии п. И входит в качестве подразделении в большие почвенные группы (типы п.в советской классификации).. ..

Дополнительный поиск Сдвиг Почвы Сдвиг Почвы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сдвиг Почвы" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сдвиг Почвы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа