Сеть Оросительная

104

— система каналов,распределителей и оросителей,открытых или закрытых,предназначенных для подачи воды на поля..

Значения в других словарях
Сеть Временная Осушительная

(или оросительная) — система открытых дрен для регулировки водного режима в период сильного переувлажнения (или засухи),ежегодно возобновляемая.. ..

Сеть Гидрографическая

— совокупность рек и других постоянных и периодически действующих водотоков,озер и болот на определенной территории.. ..

Сиаллитизация

— тип химического выветривания,при котором образуются преимущественно вторичные алюмо-и феррисиликаты — каолинит,иллиты. В процессе выветривания происходит потеря связанного кремнезема,Са и Na,при относительном возрастании содержания кварца и окислов Al,Fe,К и Mg. С. Протекает в условиях умеренного климата,со средним количеством осадков. В качестве особой формы выделяется ферсиаллитизация,характеризующаяся аккумуляцией в продуктах выветривания малогидратных окислов железа. Эта форма характерна д..

Сидерация

— см. Удобрение зеленое.. ..

Дополнительный поиск Сеть Оросительная Сеть Оросительная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сеть Оросительная" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сеть Оросительная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа