Система Обозначения Горизонтов Почв

200

— принятые в почвоведении сокращенные обозначения горизонтов в виде буквенных или буквенно-цифровых индексов.В настоящее время наиболее распространена система ABC. Индекс А принят для верхних в разной степени гумусированных,а также элювиальных горизонтов. В зависимости от характера горизонтов индекс А сопровождается дополнительным цифровым или буквенным индексом (А1,А2,Аn)..

Значения в других словарях
Синтез Минералов

— новообразование минералов из ионов (атомов) и (или) аморфных веществ.Последние могут быть представлены и неупорядоченно размещенными фрагментами (блоками) тетраэдрических и октаэдрических сеток — продуктов разрушения других минералов.. ..

Синтез Минералов Искусственный

— образование минералов в лабораторных условиях на основе взаимодействия ионов в растворе или системы минерал — раствор,чаще всего при повышенных температуре и давлении,реже при нормальной температуре.. ..

Система Удобрения

— многолетний план применения удобрений в севообороте,с учетом их прямого действия и последействия.. ..

Систематика Почв

— система таксономических единиц различного ранга,создаваемая в целях классификации почвы. В числе систематических единиц наиболее широко используются. Класс, тип, подтип, род, вид, разновидность почвы. Часто в литературе употребляется как синоним термина классификация почвы.. ..

Дополнительный поиск Система Обозначения Горизонтов Почв Система Обозначения Горизонтов Почв

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Система Обозначения Горизонтов Почв" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Система Обозначения Горизонтов Почв, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 35 символа