Систематика Почв

93

— система таксономических единиц различного ранга,создаваемая в целях классификации почвы. В числе систематических единиц наиболее широко используются. Класс, тип, подтип, род, вид, разновидность почвы. Часто в литературе употребляется как синоним термина классификация почвы..

Значения в других словарях
Система Обозначения Горизонтов Почв

— принятые в почвоведении сокращенные обозначения горизонтов в виде буквенных или буквенно-цифровых индексов.В настоящее время наиболее распространена система ABC. Индекс А принят для верхних в разной степени гумусированных,а также элювиальных горизонтов. В зависимости от характера горизонтов индекс А сопровождается дополнительным цифровым или буквенным индексом (А1,А2,Аn).. ..

Система Удобрения

— многолетний план применения удобрений в севообороте,с учетом их прямого действия и последействия.. ..

Системы Дренажные

— искусственные сооружения,включающие собиратели,коллекторы и водоприемники для сбора и отвода грунтовых вод с орошаемой или осушаемой территории. При невозможности самотечного сброса применяется откачка дренажных вод насосными станциями.. ..

Скважность Агрегатная Почвы

— см. Пористость агрегатная почвы. ..

Дополнительный поиск Систематика Почв Систематика Почв

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Систематика Почв" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Систематика Почв, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 16 символа