Террасирование Склонов

149

— изменение профиля склонов путем устройства террас..

Значения в других словарях
Терра Росса

— (terra rossa) — п.,формирующиеся в условиях субтропического влажного с сухим сезоном средиземноморского климата на окристаллизованных известняках.Мелкозем не вскипает,но могут содержаться обломки карбонатной породы. Характеризуются красной окраской.Как реликтовые образования встречаются и в других биоклиматических условиях (древние Т.р.),где они являются почвообразующей породой для современных п.. ..

Терраса

— в мелиорации — земляное сооружение,создаваемое на крутых склонах с целью улучшения гидрологического режима п.,предупреждения эрозии и создания условий для рационального использования земель в сельском хозяйстве.. ..

Технология Почвы

— раздел земледелия и физики п.,изучающий способы механического воздействия на п. В целях изменения ее физических свойств (вспашка,культивация,прикатывание и т. Д.).. ..

Тиксотропность Почвы

— способность некоторых п. И грунтов в переувлажненном состоянии разжижаться (приобретать текучесть) под влиянием механических воздействий (встряхивания,перемешивания) и снова переходить в твердообразное состояние при пребывании в покое.. ..

Дополнительный поиск Террасирование Склонов Террасирование Склонов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Террасирование Склонов" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Террасирование Склонов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 22 символа