Тип Гумуса Фульватный

195

— гумус,в составе которого преобладают фульвокислоты. Отношение Сгк. Сфк <. 1,0..

Значения в других словарях
Тиксотропность Почвы

— способность некоторых п. И грунтов в переувлажненном состоянии разжижаться (приобретать текучесть) под влиянием механических воздействий (встряхивания,перемешивания) и снова переходить в твердообразное состояние при пребывании в покое.. ..

Тип Гумуса Гуматный

— гумус,в составе которого преобладают гуминовые кислоты. Отношение Сгк. Сфк >. 1,0.. ..

Тип Почв

— основная таксономическая единица классификации п.,применяемой в Советском Союзе. В соответствии с решением Междуведомственной комиссии по номенклатуре,систематике и классификации п.,принятым в 1958 г.,это понятие определено следующим образом. Т. П. Развивается в однотипно-сопряженных биологических,климатических и гидрологических условиях и характеризуется ярким проявлением основного процесса почвообразования, при возможном сочетании с другими процессами.Характерные черты Т. П. Определяются. 1)..

Типы Водного Режима Почв

— в соответствии с классификацией,разработанной Г. Н. Высоцким и дополненной А. А. Роде,различают следующие Т. В. Р. П. 1) мерзлотный. Наблюдается в области мерзлоты многолетней. Характерно постепенное оттаивание п.сверху вниз,причем над мерзлым слоем образуется водоносный горизонт — мерзлотная почвенная верховодка.Содержащаяся в ней влага расходуется на испарение и десукцию.Осенью п. Сверху замерзает,причем мерзлота смыкается с вечномерзлым слоем. 2) промывной.Господствует преимущественно в обл..

Дополнительный поиск Тип Гумуса Фульватный Тип Гумуса Фульватный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тип Гумуса Фульватный" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тип Гумуса Фульватный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа