Топоизоплеты Влажности Почвы

118

— см. Изоплеты влажности почвы..

Значения в других словарях
Токсичность Солей

— свойство различных легкорастворимых солей вызывать угнетение развития и отравление растительных организмов вследствие повышения осмотического давления в почвенных растворах и нарушения поступления воды и питательных элементов,а также нарушения физиологических функций растения.. ..

Толерантность

— устойчивость живых организмов к действию факторов внешней среды. Высокой температуре (термо...),повышенной концентрации солей (гало...),углеводов (осмо...) и т. Д.. ..

Торф

— органогенная порода,состоящая из растительных остатков,измененных в процессе болотного почвообразования и погребения этих остатков под их нарастающей толщей в условиях анаэробиозиса (см. Торфообразование).. ..

Торфообразование

— элементарный процесс почвообразования, заключающийся в накоплении на поверхности почвы или в зарастающих водоемах полуразложившихся растительных остатков вследствие весьма замедленной гумификации и минерализации отмирающих органов растений.Их скопления могут достигать большой мощности (несколько метров) и образовывать торфяные залежи.. ..

Дополнительный поиск Топоизоплеты Влажности Почвы Топоизоплеты Влажности Почвы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Топоизоплеты Влажности Почвы" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Топоизоплеты Влажности Почвы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 28 символа