А4

429

Ртикуляционная база (лингв.) - уклад артикуляций, характерный для.

Значения в других словарях
А2

1. Нескл., ср. Название буквы а. А прописное. || Название звука, буквой а. А долгое. Ударное а. 2. В знач. Прил. Буквенное обозначение предмета в ряду других, обозначенных буквами в порядке алфавита, в знач. Первый. Пункт а параграфа десятого. || Дополнительное обозначение при цифровом номере, употр. В том случае, когда несколько предметов обозначено одним номером. Дом № 15 а. От а до зет - от начала до конца. Кто сказал а, тот должен сказать и б - совершивший какой-н. Поступок должен выполнить ..

А3

(без удар.), союз. 1. Противительный. Обозначает противопоставление предложений или сказуемых в предложении по несходству (чем сильнее смысловой контраст противопоставляемых слов, тем значение союза ближе к "но"). Большие ушли, а дети остались дома. Мужчина, а плачет. || при отриц. Обозначает противопоставление предложений и любых членов предложения, причем противительное значение более сильно. Попал не в бровь, а прямо в глаз. Тебе нужен только отдых, а не лечение. Там не потолок обвалился, а п..

Аа

В знач. Неизмен. Глаг. Или нескл. Сущ., ср. (детск.). Обозначает отправление естественных потребностей, испражнение. Вдовец прикрикнул на мальчика, вследствие чего тому немедленно захотелось аа. Достоевский. Сделать аа.. ..

Абажур

Абажура, м. (фр. Abat-jour). Колпак, надеваемый на лампу для защиты глаз от света.. ..

Дополнительный поиск А4 А4

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А4" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А4, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 2 символа