Авторский

136

Авторская, авторское. 1. Прил. К автор. Авторский экземпляр. Авторское самолюбие. Авторское право (право собственности автора на свое произведение). 2. В знач. Сущ. Авторские, авторских, ед. Нет. Вознаграждение, гонорар, выплачиваемый автору, преимущ. За исполнение драматических или музыкальных произведений. Композитор получает авторские за каждое исполнение его оперы..

Значения в других словарях
Авторитетность

Авторитетности, мн. Нет, ж. (книжн.). Отвлеч. Сущ. К авторитетный. Авторитетность суждения. Авторитетность мнения. || Признанная обществом осведомленность, компетентность кого-н. В каких-н. Вопросах. Я не верю его авторитетности в вопросах медицины.. ..

Авторитетный

Авторитетная, авторитетное. Авторитетен, авторитетна, авторитетно. Пользующийся авторитетом. Авторитетный ученый. || Заслуживающий безусловного доверия. Сообщения идут из авторитетных источников. Говорить авторитетно (нареч.).. ..

Авторство

Авторства, мн. Нет, ср. Принадлежность произведения автору. Авторство Пушкина по отношению к "Гаврилиаде" установлено.. ..

Автосани

Автосаней, ед. Нет. Автомобиль для движения по снегу, с лыжами под передними колесами.. ..

Дополнительный поиск Авторский Авторский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авторский" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авторский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа