Акурат

116

Нареч. (простореч.). Точь-в-точь, как раз. Он пришел акурат к обеду. Аккурат два месяца тому назад. В акурат (простореч.) - то же знач. Ключ пришелся в акурат к замку. В акурате (простореч.) - в порядке, как следует. Всё в акурате..

Значения в других словарях
Акула

Акулы ж. Крупная хищная морская рыба. || перен. Корыстный делец, хищнически пользующийся чужим трудом и имуществом, эксплоататор (газет., ритор.). Акулы капитализма.. ..

Акулий

Акулья, акулье (редко, разг.). Прил. К акула.. ..

Акуратно

АККУРАТНО. 1. Нареч. К аккуратный. Аккуратно сделать что-н. А переписать. Аккуратно вычистить. || Осторожно (разг.). Несите аккуратно, чтобы не разбить. 2. Постоянно, не пропуская (разг.) Он аккуратно заходит к Нам по выходным дням. Нам газету доставляют аккуратно.. ..

Акуратность

АККУРАТНОСТЬ, аккуратности, мн. Нет, ж. Отвлеч. Сущ. К аккуратный. Немецкая аккуратность. Умеренность и аккуратность (два таланта чиновника). Грибоедов.. ..

Дополнительный поиск Акурат Акурат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акурат" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акурат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа