Акуратно

157

АККУРАТНО. 1. Нареч. К аккуратный. Аккуратно сделать что-н. А переписать. Аккуратно вычистить. || Осторожно (разг.). Несите аккуратно, чтобы не разбить. 2. Постоянно, не пропуская (разг.) Он аккуратно заходит к Нам по выходным дням. Нам газету доставляют аккуратно..

Значения в других словарях
Акулий

Акулья, акулье (редко, разг.). Прил. К акула.. ..

Акурат

Нареч. (простореч.). Точь-в-точь, как раз. Он пришел акурат к обеду. Аккурат два месяца тому назад. В акурат (простореч.) - то же знач. Ключ пришелся в акурат к замку. В акурате (простореч.) - в порядке, как следует. Всё в акурате.. ..

Акуратность

АККУРАТНОСТЬ, аккуратности, мн. Нет, ж. Отвлеч. Сущ. К аккуратный. Немецкая аккуратность. Умеренность и аккуратность (два таланта чиновника). Грибоедов.. ..

Акуратный

АККУРАТНЫЙ, аккуратная, аккуратное. Аккуратен, аккуратна, аккуратно (нем. Akkurat). 1. Исполнительный, исправный. Аккуратный человек. Аккуратный мальчик. Хлебник, немец аккуратный, в бумажном колпаке. Пушкин. 2. Точный, тщательный, тщательно выполненный, опрятный. Аккуратное исполнение работы. Аккуратный приход на службу. Аккуратная работа.. ..

Дополнительный поиск Акуратно Акуратно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акуратно" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акуратно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа