Аморальный

235

Аморальная, аморальное. Аморален, аморальна, аморально (от греч. Отриц. А и латин. Moralis - нравственный) (книжн.). 1. Не принимающий во внимание морали, не считающийся с нравственными нормами. Аморальная философия. 2. Не имеющий правил нравственности, безнравственный. Аморальный человек. Аморальное поведение..

Значения в других словарях
Аморализм

Аморализма, мн. Нет, м. (книжн.). 1. Отсутствие моральных правил, аморальное поведение. 2. Философское учение, считающее, что в основе исторического процесса и поведения человека лежит чистая целесообразность и что понятия морали, нравственного долга и блага должны быть оставлены в стороне при объяснении социальной действительности (филос.). Аморализм - характерная черта макиавеллизма.. ..

Аморальность

Аморальности, мн. Нет, ж. (книжн.). Отвлеч. Сущ. К аморальный. Аморальность поведения.. ..

Амортизатор

Амортизатора, м. (тех.). Приспособление для амортизации (в 4 знач.) в автомобилях, самолетах, аэростатах.. ..

Амортизационный

Амортизационная, амортизационное (спец.). 1. Прил. К амортизация. Амортизационный срок. 2. Идущий на амортизацию (во 2 знач.). Амортизационный капитал.. ..

Дополнительный поиск Аморальный Аморальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аморальный" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аморальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа